20.11
09:56

Настольные книги Джулии Робертс

Ни одной из них я не читала, возьму на заметку…






"Дикие пальмы"
Уильям Фолкнер

Это, наверное, мой любимый классический роман. Такая красивая, трагическая история любви, книга разрывает на части. И манера письма у Фолкнера особенная, в произведении очень много деталей. Он может написать целую страницу, которая состоит только из прилагательных и двух запятых. На самом деле, благодаря Фолкнеру я сдала английский в старшей школе. Моя манера ставить знаки препинания всегда была, как бы лучше выразиться, эксцентричной. На экзамене я сказала своему преподавателю: "Вы знаете, а Уильям Фолкнер вообще не соблюдал правил пунктуации."



"Короткие рассказы"
Томас Харди

Я люблю Томаса Харди. Я не думаю, что многие знают об этом, но он был великим поэтом, а еще писал прекрасные рассказы. Харди известен в основном за счет своих романов. Один из моих любимых рассказов, - а я вообще не поклонница коротких историй, - это "Творческая женщина". Он трагичный. Люди подумают, что я ненормальная, люблю печальные книги. Но я на самом деле совсем не против счастливого конца в произведении: конечно, классно, когда все заканчивается хорошо. Но когда вы тратите столько времени на то,чтобы прочитать книгу, перелистывая страницу за страницей, приближаетесь к кульминации, и… согласитесь, трагический финал помогает не так сильно расстраиваться при мысли, что она подошла к концу.



"Красный шатер"
Анита Диамант

Эту книгу мне подарили. И когда я впервые начала читать ее, я подумала: "Вот что происходит, когда кто-то, кто плохо тебя знает, дарит тебе книги". После первых двух страниц я подумала: "Это немного, хм, отличается от того, что было тысячи лет назад." А после я будто сошла с ума. Книга оказалась очень захватывающей. Представьте: жены Иакова, по-своему интерпретирующие библейские истории. "Красный шатер" совсем не вписывается в мой традиционный выбор, и я не уверена, что роман всем понравится, но, на мой взгляд, он просто великолепен.



"Сердце - одинокий охотник"
Карсон МакКалерс

Одна из самых удивительных книг, когда-либо мною прочитанных. МакКалерс родилась на юге, и я оттуда же. Интересно, как не южный человек сможет оценить некоторые нюансы, которые являются отличительными в этой части страны. Самым тонким образом, порой бессознательно, я могу понять, что речь идет именно о месте, находящимся вблизи Великих Озер. А те, кто родились не там? Не представляю. Книга была опубликована, когда МакКалерс было 23 года? У меня в 23 года мозги только начинали вставать на место. Как здорово, что талант оказался в распоряжении МакКалерс в столь раннем возрасте.



"Тайнопись плоти"
Джанет Уинтерсон

Джанет Уинтерсон написала много сказочных книг, и я порой думаю: "Спит ли эта женщина по ночам?" Ее истории настолько интригующие! Что самое удивительное - я не знаю, когда я точно поняла это - но один из главных героев, можно сказать, бесполый. Не знаю, хотела ли Уинтерсон, чтобы читатели ее произведения знали об этом заранее… Но раз я уже все сказала… Вы будто бы сами выбираете пол рассказчика. Невероятно, правда? Читая книгу, не замечаешь ничего подозрительного, но ведь в самом деле, это гениально.


Комментарии:

Можно что-нибудь почитать вечерком что - нибудь из этих книг

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки

Друзья


Найти друзей