04.02
16:54

Pantone объявил цвета осени 2013



Институт цвета Pantone объявил 10 ключевых цветов сезона осень-зима 2013/2014 для мужских и женских коллекций. В числе главных "женских" цветов оказались серо-зеленый — цвет лишайника, фиолетовый — цвет ягод акаи, изумрудный, небесно-синий, цвет мокрого асфальта, насыщенный красный, получивший страстное имя Samba, цвет липы, светло-коричневый, нежно-оранжевый и цвет фуксии, названный Vivacious. Первое место занял цвет лишайника — его использовали 15,82% дизайнеров, второе место принадлежит цвету ягод акаи, которому отдали предпочтение 13,26% дизайнеров, а закрывает тройку победителей изумрудный, который ранее Pantone назвал цветом 2013 года. В список мужских цветов помимо девяти цветов из женских коллекций вошел также цвет божоле.

"Если вы когда-нибудь гуляли по осеннему лесу, когда уже опали все листья, вы, вероятно, видели это прекрасное смешение цветов, — объясняет генеральный директор Pantone Леатрис Айсман. — Эта палитра отражает главные осенние цвета, но в то же время она очень сильная, придает структурности".

22.01
11:41

Эскизы платьев Миуччи Прады для фильма "Великий Гэтсби"

Очень жду эту премьеру, нравится время… стиль… А книга нет))) Почему-то не тронула меня совершенно…


Далее…

10.01
09:31

Сегодня день смерти Габриель (Коко) Шанель ... ее потрясающие мысли не только о моде...

На свете полно всяких герцогинь, но только одна Коко Шанель



Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать, если они вдруг у вас начнут расти.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Женщина, которую не любят, — это ноль и ничего больше. Уж поверьте мне: молодая она или старая, мать, любовница… Женщина, которую не любят, — погибшая женщина.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

Шанель — это не мода, Шанель — это стиль.

Для независимости никогда не может быть чересчур много денег.

Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.


11.12
16:10

Такие аппетитные драгоценности...

Один из лучших в мире ювелирных домов Hemmerle воплотил сказку в явь и создал коллекцию из 12 «блюд».


Далее…




16.11
12:05

Финалистки конкурса "Мисс Нижний Новгород 2012" представили коллекцию нижнего белья от Triumth

14 ноября в ресторане "Рояль" на дне рождении журнала Home Magazine финалистки конкурса "Мисс Нижний Новгород 2012" представили коллекцию нижнего белья от Triumth

Новости


15.11
10:15

Эвелина Хромченко прочитала лекцию в Министерстве иностранных дел



Место, на первый взгляд, для подобного выступления странное, но на деле все более чем логично. Сотрудники МИДа — те люди, которые представляют нашу страну за ее пределами, а значит, внешний облик для них важен не меньше, чем профессиональные навыки.

Лекция на тему "25 модных инвестициях в гардероб" уже успела стать знаменитой. Выведенная Хромченко формула позволяет укомплектовать содержимое шкафа быстро, экономично, не лишив при этом свои образы актуальности и оригинальности. "Все эти 25 объектов никогда не выйдут из моды и прекрасно подойдут друг другу в любых сочетаниях и восьми разных стилях — модный стандарт, авангард, бизнес-шик, спортивный шик, кэжуал, вамп, романтика. Моя формула пригодится, если вам хочется со знанием дела инвестировать в вещи, которые никогда не выходят из моды", — говорит Эвелина Хромченко.



Сотрудники МИДа со всем вниманием отнеслись к выступлению телеведущей и журналистки. Во второй части встречи Хромченко ответила на множество вопросов, связанных по большей части с офисным дресс-кодом. По завершении лекции слушатели предложили устраивать подобные собрания несколько раз в году.

14.11
10:35

Лагерфельд, оказывается, тоже любит Lego... Chanel Lego

"Игрушечный" пластиковый клатч, словно сделанный из деталей конструктора Lego, с длинным ремешком-цепочкой. Желтый, зеленый или же прозрачный с черными вставками и неизменным логотипом Chanel. Уже сейчас он объект желания многих модниц))


Далее…



31.10
12:06

Бикини-люди на пляжах Бразили))




Согласитесь, удобно? Даже если нет купальника с собой, это не повод не идти на пляж…

29.10
16:47

Ria Keburia - молодой дизайнер из Грузии (посвящается Ирине Анатольевне)

Рия Кебурия — молодой талантливый дизайнер из Грузии — представила свою первую коллекцию на неделе моды в Киеве, в дальнейшем планируя выйти на московскую и парижскую площадки. К слову, сама дизайнер обосновалась в столице Франции еще 6 лет назад. История ее становления как дизайнера началась с довольно невинного увлечения hand-made-игрушками, которые Кебурия создавала и презентовала своим близким друзьям еще в Москве. Позже, в Париже, изучив коммуникации в American University of Paris, Рия все же поступила в International Fashion Academy, где до сих пор изучает модный дизайн. Параллельно с обучением она представила свои творения на конкурсе Be Next в Тбилиси, где Наталья Туровникова выбрала ее в качестве участника конкурса талантов "Русский силуэт" в Москве, который стартует в октябре 2013 года.


Далее…

29.10
12:31

Платья этой осени: Dolce&Gabbana

Есть что-то такое в платьях из осенне-зимней коллекции Dolce&Gabbana, отчего их вот уже который месяц воспевают в Китае, Японии, Австралии, Чехии, Германии, Бразилии, Великобритании и на Украине. Ну и априори — в Италии, из чьей богатейшей культуры берет свое начало вся осенняя коллекция миланского дома, посвященная Сицилии.



Это "что-то", заставляющее стилистов выбирать из бессчетного множества роскошных платьев для съемок, Стефано Габбана назвал "духом принцессы-девственницы". Очевидно, принцессы, идущей под венец, — если только пышные юбки, тончайшую вышивку, цветочные узоры, кружево, нашитую позолоченную стружку, бусины и крупные "драгоценные" камни можно считать приданым.














24.10
10:18

Выбираем лучшее лицо Chanel N°5

Катрин Денев, 1979 год



Кароль Буке, 1987 год



Эстелла Уоррен, 1998 год



Николь Кидман, 2004 год



Одри Тоту, 2009 год



Эстафету принимает Брэд Питт

Мой выбор - Буке и Кидман)))


07.09
11:04

Озадачилась осенним гардеробом))

Итак, ищу деньги и время для похода по магазинам! У кого есть лишние прошу перевести на мой счет… 408хххххххххххххх)))))))

Не буду о грустном, но многое хочется)) Например:

1. Оксфорды на каблуке или на плоской подошве. То, что я видела стоит от 7 - 10 000 р.



2. Колготки модных оттенков (брусника, горчица, синие, фиолетовые, коричневые). Их еще не искала)) Хотя сейчас с этим проблем нет…



3. Высокие перчатки из кожи.



4. Прозрачная миди-юбка с кружевом или вышивкой.



5. Лаконичное пальто из шерсти или кожи



[1..22]



Папки

Друзья


Найти друзей