02.07
12:02

Я была удивлена рекомендациями косметолога... причем известного и дорогого!



Гуляя по инету, наткнулась на статью, не могу сказать, что для моей кожи это особенно актуально, но т.к. лето, то думаю проблемы такие есть у всех…

"Все о борьбе с жирным блеском"
"Колонку врача" на Buro 24/7 ведут эксперты из медицинского центра Rosh: Любовь Андреевна Хачатурян, доктор медицинских наук Международной Академии Наук, врач-дерматовенеролог, косметолог, терапевт и специалист по инвазивным методикам, и Инна Ширин, научный сотрудник кафедры дерматологии РМАПО и врач-дерматовенеролог.

Их рекомендации:

1. Помнить, что состояние лица и вообще кожи полностью зависит от здоровья: гормональные сбои, дисбактериоз и авитаминоз, дерматологические проблемы, вегето-сосудистая дистония, расстройства нервной системы и постоянные стрессы… Т.е. если есть проблема, нужно сходить не только в магазин, но и ко врачу!

2. Самое важное правило — кожу нужно правильно очищать, именно оно меня очень удивило!!! "Не верьте рекламе. Никакие пенки, гели и прочие тоники не помогут так, как это сделает обычное мыло. Я рекомендую пользоваться простым детским мылом без добавок, отдушек, увлажняющих компонентов и т.д."

3. Специальные маски (очень простые и народные)!!

Маска из календулы

Столовую ложку календулы растворить в 100 граммах воды. Пропитать раствором вату или марлю, слегка отжать и наложить на лицо, оставив отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 15-20 минут маску снять, остатки жидкости удалить ватным тампоном.

Белковая маска

Взбитый яичный белок с добавлением 5 капель лимонного сока наносится на лицо и оставляется до высыхания. Затем смывается водой, в которую также можно добавить лимонный сок.

Маски из фруктовых и ягодных соков

Маска из свежего сока красной или белой смородины, клубники, яблока, груши, абрикоса, вишни отлично подходят для ухода за жирной кожи и устранения жирного блеска. Сок необходимо разбавить водой с добавлением глицерина, пропитать им вату или марлю, наложить на лицо и оставить на 10-15 минут. Помимо удаления жирного блеска, маски из фруктовых и ягодных соков оказывают укрепляющее действие, делают поверхность кожи более гладкой, мягкой и свежей.

4. Нужно сказать НЕТ:
1) Тональным кремам! Они создают на коже пленку, которая только усугубляет ситуацию. Парниковый эффект, среда для размножения микроорганизмов и возникновения прыщей — все это "дарят" вам даже самые дорогие и, как обещают производители, дышащие минеральные тональные крема. Все, кто был у меня на приеме, знают, что я отказываюсь от лечения, если пациент намерен продолжать пользоваться тональными средствами. Я рекомендую заменять тональные крема на рассыпчатую пудру, желательно, рисовую.


2) Категорически запрещается сушить жирную кожу, чрезмерно протирать ее различными спиртосодержащими жидкостями.

3) "Лучшими друзьями" жирного блеска являются сладкое и острое. Особенно следует избегать морковь, мед и сахар. Эти продукты стимулируют выработку гормонов, которые усиливают работу сальных желез.









29.10
17:16

Сиди... смотри... худей))

Составлен список лучших фильмов для похудания

Ученые из Университета Вестминстера выяснили, что просмотр некоторых кинолент способствует похуданию, сообщает The Daily Telegraph.
Потерю калорий вызывают прежде всего фильмы ужасов. "Из-за стресса - или, как в данном случае, испуга - пульс учащается, кровь движется быстрее, происходит выброс адреналина. От этого ухудшается аппетит, ускоряется метаболизм, и, в конечном итоге, калории сгорают быстрее", - заявил сотрудник Университета Вестминстера Ричард Маккензи.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого десять человек посмотрели десять фильмов ужасов. В результате картины были ранжированы. Выяснилось, что лучше всего помогает похудеть просмотр фильма "Сияние" ("The Shining"). За время сеанса каждый из зрителей потерял в среднем по 184 калории.



Целиком список изученных Университетом Вестминстера фильмов выглядит так:

"Сияние" (184 калории)
"Челюсти" (161 калория)
"Изгоняющий дьявола" (158 калорий)
"Чужой" (152 калории)
"Пила" (133 калории)
"Кошмар на улице Вязов" (118 калорий)
"Паранормальное явление" (111 калорий)
"Техасская резня бензопилой" (107 калорий)
"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" (105 калорий)
"Репортаж" (101 калория)

09.10
09:32

2 моих любимых туши! Такие разные, но такие замечательные!



Путем проб и ошибок пришла к столь непростому выбору)) Чем они мне нравятся, так это тем, что и объем и разделение и длина. Есть только одно но! Diorовская стоит около 1000 ( с моей скидкой), а вот Диважевская, всего около 200, что не может не радовать!

08.10
16:05

Лучшие луки из Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа.

Честно пересмотрела кучу фоток гостей показов…, а понравились только 3))) Даже обидно как-то))

Итак…


Далее…


02.10
10:54

Случайная, но очень удачная покупка

Вчера, случайно купила (т.к. было уже поздно, а ничего другого в этом магазине не было) средство для снятия макияжа с глаз "Черный жемчуг", цена ок. 95р…. приятно удивлена! М.б. кому-то пригодится отзыв))


[1..6]



Папки

Друзья


Найти друзей