29.11
13:49

Часто читаем о халатности и равнодушии врачей, приятно встретить такой материал, хотя ужасает другое((



В Архангельске из-за повреждения высоковольтного кабеля без электричества осталась детская больница, что поставило под угрозу жизнь маленьких пациентов, подключенных в тот момент к приборам жизнеобеспечения. Больницу до сих пор не снабдили автономными источниками питания. Врачам и сестрам удалось сохранить жизнь всем малышам при помощи смекалки и подручных средств.
Из-за повреждения кабеля в Ломоносовском округе без электричества остались жилые дома, офисы, пять школ, детская клиническая больница и офтальмологическая больница. Причем это уже второе за несколько дней отключение электричества в Ломоносовском округе. Правда, в предыдущий раз пострадали лишь жилые дома.
По словам главного врача, в этой сложной ситуации персонал отработал «на отлично». У существующей аппаратуры запас бесперебойного питания составляет порядка 15–30 минут. Однако несколько аппаратов вентиляции легких не располагают бесперебойниками, поэтому медсестрам приходилось вентилировать легкие вручную. Для того чтобы сохранить тепло в кювезах, сотрудники медучреждения накрывали их одеялами, а воздушная смесь для детей подавалась через специальные устройства.

Лично для меня эта история показалась жуткой, потому как никто не знал, какое количество времени мы будем без света. Перемещаться по отделению, подсвечивая путь мобильным телефоном, набирать лекарственные препараты в шприцы, когда коллега светит тебе фонариком, и вовремя быть рядом с тем, кого необходимо подменить в случае усталости, для того чтобы продолжить искусственную вентиляцию легких малышу — это ситуация не из рядовых. Всё было как на учениях, но в реальной жизни.
Виктория Минина, палатная медсестра отделения патологии недоношенных новорожденных детей областной детской клинической больницы, SmartNews




Часто читаем о халатности и равнодушии врачей, приятно встретить такой материал, хотя ужасает другое((


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки

Друзья


Найти друзей