20.02
11:02

Каждый день пребываю в шоке от новых случаев нападения на детей!

Утром включила новости и опять…

Казань. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи Татарстана делают все возможное, чтобы минимизировать последствия травм 8-летней девочки из Елабуги, которая была обнаружена днем во вторник в сугробе без сознания и с признаками сексуального насилия, сообщает пресс-служба Минздрава Татарстана.

"Девочка пришла в сознание, температура тела нормализовалась, поднявшись с 26 до 36,8 градусов, но состояние остается тяжелым", - говорится в сообщении.

В настоящее время идет борьба за сохранение ног, обморожение которых достигает 4-й степени.

Пресс-служба сообщает, что министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов регулярно проводит консилиумы по видеоконференцсвязи с Елабугой, где наряду с местными медиками работает бригада врачей из Детской республиканской клинической больницы из Казани, в том числе психологи.

Розыск злоумышленника продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Для помощи в проведении оперативно-розыскных мероприятий по выяснению причин происшествия в Елабугу были направлены сотрудники Центрального аппарата регионального МВД под руководством замминистра внутренних дел по республике - начальника Главного следственного управления Ивана Китова.

На данный момент в работе по установлению очевидцев и свидетелей происшествия участвуют более 220 сотрудников полиции.

Всех, кто обладает какой-либо информацией полиция просит звонить по телефонам: 8(8555) 77-82-82 либо 02.

8-летняя девочка в 7 часов во вторник ушла в школу, но, как выяснилось, не дошла до нее нескольких сот метров. Около 11 часов двое молодых парней принесли девочку в школу в бессознательном состоянии, пояснив, что нашли ее в сугробе в овраге недалеко от тропинки, по которой она обычно идет в школу.

Девочка была обнажена, с признаками изнасилования и обморожения, со следами побоев.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч.4 п.б УК РФ(изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).


Это просто ежедневный кошмар! Что происходит? Я реально боюсь происходящего, безумно жалко детей и их родителей…
Накануне слушала дискуссию по теме смертной казни, я становлюсь последовательным сторонником ужесточения наказания!
Каждый день пребываю в шоке от новых случаев нападения на детей!


Комментарии:

Cкоро весна, сезонные шизы вылезают…
это уже не просто шизы, такого не было в прошлом году… Каждый день… и это только уже известные случаи…
Вообще…я понимаю, что это бред, но почему там где-то, если ОН есть, он допускает делать такое с детьми…Я второй день плачу, наверное я тоже "сезонная", но это правда ужасно, когда там страдают дети…
мне муж вообще запрещает включать новости такие… Но постоянно только и слышно, видно о преступлениях против детей!
Оргадить себя от этого не получается..
Я не хочу психологического комфорта и "ограждения" для себя…, я хочу чтобы мы что-то могли изменить…, т.к. в том числе и из-за нашего равнодушию и бездействия гибнут и страдают дети((
Дя это понятно, но есть еще одна вещь - СМИ полюбили рассказывать об этих преступлениях. Порой кажется реально смакуют подробности. И вообще гонят бред..Вчерашний репортаж из Госдумы - товарищи депутат запросили сведения о детях, усыновленных из России. Озвучена цифра в 60 000 человек. Что, кто-то будет деталmyо проверять все 60 000 семей?! А жeрналисты как болванчики повторяют все и , собственно, никакого конструктива. Какой смысл стоять под дверями Псковского дедома?!
этого я тоже не понимаю, сегодня, кстати, Путин туда лично поедет… смысл мне не ясен. Единственный плюс в этом, чтобы все мы знали и помнили, что нужно быть максимально осторожными и неравнодушными…
Ну, знаешь, Путин вчера и еврейском музее был, чо ему делать - только лицом и работаь…

ужас …детей до школы встречать и провожать до окончания 9-11 классов …
бррр….аж мурашки по телу …
это уже реальность, в каждом видишь врага

Китайский путь мог бы помочь если не с предотвращением, то уж хотя бы с профилактикой подобных преступлений.
вы о смертной казни?
я тоже все больше склоняюсь к этой мысли… Хотя, мне кажется, такие преступления совершают неадекватные "люди", поэтому угроза наказания их врят ли способна остановить…
Здесь требуется второй шаг: максимально возможная "прозрачность" общества (каковая сейчас вырабатывается на дорогах страны благодаря существованию и распространению видеорегистраторов), и введение института строгого психического ценза и контроля - в медицинском смысле этого слова. разумеется.
а как же этот психический ценз осуществлять?
Сложный вопрос. Ну, например: если комиссия из квалифицированных мед. работников признала, что человек может представлять опасность в виду психиатрических расстройств, ставить его на контроль - принудительное лечение с последующими регулярными обследованиями и повторным лечением при отклонении от номры, рецидивах и т.д. Первый шаг у нас делают, а вот после лечения давже про самых страшных убийц забывают, отпуская их на свободу. Вообще же, наверняка соответствующие проекты по реализации такого контроля существуют, просто никто не собирается внедрять.

Боюсь, к слову, что в данном случае речь идёт о людях (людях ли?), которые прекрасно знают что они творят
после лечения даже про самых страшных убийц забывают, отпуская их на свободу. Вообще же, наверняка соответствующие проекты по реализации такого контроля существуют, просто никто не собирается внедрять.


Да, заметила, что очень часто совершают именно рецидивы…

выродки и ублюдки, кто совершает такое… нелюди…
я за введение смертной казни за такие преступления по причине невозможности исправления таких существ
+1000000000000000000000000000

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки

Друзья


Найти друзей