12.09
15:15

"Пивной" трамвай в финской столице))



Экскурсионный трамвай появился в финской столице более 35 лет назад, и лишь недавно он превратился еще и в уютный бар (отделка из красного дерева, бархата и латуни, жидкокристаллические мониторы). Этот трамвай выкупила пивоваренная компания KOFF и в честь своего юбилея присвоила ему номер «175». Кроме водителя здесь есть официантки, а сам трамвайчик рассчитан на 30 посадочных мест. Маршрут проходит по центру Хельсинки, мимо Центрального железнодорожного вокзала, Музея современного искусства «Kiasma», Олимпийского стадиона, Кафедральный собор Святого Николая, Рыночной площади. Поездка длится около часа. На протяжении всего маршрута предусмотрено 5 остановок и по желанию можно сойти на любой из них или наоборот, войти, если есть свободные места.

Трамвай выходит на маршрут со вторника по субботу с 14-00 до 21-00. Стоимость взрослого билета составляет 8 евро, для детей – 4 евро. Напитки оплачиваются отдельно.

Пивной трамвай совершает свои регулярные поездки с 13 мая по 9 августа. В остальное время года он доступен для частных заказов.


Комментарии:

а проездных нет на этот трамвай? )
только на 39 поездок))
это почти двое суток пивного счастья))
12.09.2012 в 16:09
абанамат x0 @ ObserverNN
Не, финское пиво на любителя…
12.09.2012 в 16:10
ObserverNN x0 @ абанамат
не хуже нашего то?
12.09.2012 в 16:13
абанамат x0 @ ObserverNN
Смотря с чем сравнивать. Наше оно тоже разное бывает.) Вообще в Финляндии при покупке пива нужно быть очень внимательным чтобы не купить по ошибке низкоградусный продукт крепостью 1.5-2 градуса.) Для любителей пенного напитка это серьёзное разочарование.)))
12.09.2012 в 16:15
ObserverNN x0 @ абанамат
подозреваю, что в этом трамвае, кроме KOFF, другого пива нет))
12.09.2012 в 16:27
абанамат x0 @ ObserverNN
Ну на самом деле KOFF это только бренд, вроде Балтики, сортов много, крепость написана на баночках-бутылочках меленьким текстом. Завсегдатаи отличают слабоалкогольное пиво по цвету упаковки))) Ну и недешёвое оно там, слабоалкогольное что-то в районе 1-1.25 евро за банку, пиво нормальной крепости около 2-х евро, если в магазине брать пиво упаковками, то какие-то скидки предусмотрены. В кафешках средняя цена 0.5 пива 6-7 евро, в зависимости от сорта, в этом трамвае думаю будет не меньше 10 евро. Забыл сказать, если посетитель выглядит очень молодо и на взгляд официанта-бармена ему меньше 21 года, то пиво ему без предъявления паспорта не продадут. Там с этим строго.
12.09.2012 в 20:09
ObserverNN x0 @ абанамат
идея с трамваем интересная, но ехать в Финляндию из-за пива не нужно)
12.09.2012 в 20:22
абанамат x0 @ ObserverNN
тем более, ресторан-трамвай есть и в НН.
12.09.2012 в 20:25
ObserverNN x0 @ абанамат
лучше б рюмочную на канатной дороге сделали)
12.09.2012 в 20:37
Klukva x8 @ ObserverNN
"рюмочную на канатной дороге"
О, хорошая идея!
12.09.2012 в 20:39
ObserverNN x0 @ Klukva
надо же стресс от акрофобии снимать)
12.09.2012 в 20:40
Klukva x8 @ ObserverNN
И говорю: классная идея! Многим бы понравилась. ))
12.09.2012 в 20:43
ObserverNN x0 @ Klukva
можно там и спальный вагончик сделать для любителей экстрима))
12.09.2012 в 20:44
Klukva x8 @ ObserverNN
))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки

Друзья


Найти друзей