05.02
12:06

Фотопроект "Балерины Нью-Йорка"



Фотограф Дэйн Шитаги живет в Нью-Йорке и черпает вдохновение из образов своего любимого города. Своеобразный стиль Дэйна придает его работам чувственность и проникновенность. Излюбленным местом для съемок фотограф считает улицы мегаполиса, а в качестве моделей привлекает людей творческих.
В своем фотопроекте «Балерины Нью-Йорка» Дэйн показывает, как грациозность и красота облагораживают пустоту мегаполиса. Живой город, а не студия дают автору творческий опыт и наслаждение.
Есть похожий проект снятый в Питере…, но он почему-то нравится мне меньше…
Далее…

04.02
10:42

Отчет о моем "снежном" воскресенье))

Вчера наслаждалась 0`С на Щелковском хуторе… В городе все тает, а там красота…, белизна, снег…

Я гуляла, а не каталась, т.к. только выздоровела, да и катаюсь я с постоянным чувством страха от того, что скользко, что могу упасть, что не успею отойти и на меня наедет и "раздавит" супер скоростной лыжник…, в общем катаюсь очень смешно)) Но в следующий раз точно буду кататься, если уж не на лыжах, то на ватрушке с горки!



Далее…

24.01
12:47

Прошла сейчас тест на знание русского языка ... порадовалась:не все еще забыла!



С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!


http://www.rb.ru/test/33/


18.01
09:37

Как превратить мужа в миллионера?



Поверьте в мужа.
Причем искренне и всей душой. Забудьте навек о том, что «ваш муж объелся груш». Конечно, иногда очень сложно переступить через себя – за время брака накопились обиды, да и вообще. Но безусловная любовь к мужу и вера в него – самый главный шаг на пути к его превращению в миллионера.

Хвалите его.
Да, не только женщины любят ушами, но и все представители мужского пола. Восхищайтесь мужем, будьте к нему благосклонны. Секрет этого метода – во влиянии на подсознание. Супруг начнет стремиться к преодолению большей высоты и доказывать вам и себе, что способен достичь любых целей. Тем самым, вы, кстати, и разовьете его уверенность в себе.

Стимулируйте рост.
Как это делается? По-женски очень просто…«Милый, я так хочу новую шубку, а то старая совсем уже вид потеряла. Да, это я так. Понимаю, что мы пока позволить себе это не можешь. Ты работаешь, стараешься. Такой молодец….» В таком виде просьба-запрос выглядит очень даже прилично, и ни в коем случае не давит на психику. А вероятность того, что муж «вдруг» на нее заработает очень высока.

Не пилите его «по пустякам».
Да, розетка до сих пор «на соплях» держится, а муж-электрик даже бровью не поведет. Парадокс «сапожник без сапог» сейчас наблюдается во многих семьях и сильно влияет на «атмосферное давление». Напоминайте ему об этом ласково, но не давите. Все равно он рано или поздно ее сделает. Муж просто привык, что вы махнете рукой и сделаете все сами (вызовете мастера и т.д.). Так вот, дорогие мои, если вы научитесь смотреть на его беспредел сквозь пальцы, он поймет, что это именно его работа. И без него она не сделается. Никак. Для того чтобы превратить мужа в миллионера надо воспитать в нем чувство ответственности, а прививается оно как раз на основе подобных «мелочей».

Развивайте его таланты.
Вы уже столько времени вместе и знаете своего благоверного как свои пять пальцев. В чем он разбирается лучше всего? Где чувствует себя как рыба в воде? Подталкивайте его, помогите расширить знания и умения. Разумеется, по чуть-чуть и ненавязчиво. Вы должны стать его опорой, поддержкой, любимой женщиной и соратницей в одном лице. Сложно ли это?! Ну, тут все зависит от степени «запущенности». Однако в этом мире нет ничего невозможного, было бы желание…



16.01
09:54

Доброе утро... Помечтаем... о приключениях...

о таких, чтобы дух захватывало!!!!!






02.01
19:58

Хватит есть отстой каждый день...




"Я питаюсь действительно хорошо и много занимаюсь, но я также позволяю себе всякие слабости, если хочу. Я никогда не мучаю себя голодом. Мой совет: просто хватит есть отстой каждый день".
Дженнифер Энистон


27.12
12:08

Что вы хотите сделать, исправить... изменить в своей жизни в новом году?

Или вы ничего такого банального не делаете?



На эту тему меня Море вдохновила))
Я вот точно хочу внимательнее к своему здоровью начать относиться и вообще к себе, а то у меня по всем пунктам только детки сейчас, а это неправильно… Нужно и о себе помнить, кстати, тоже ради них!

А…самое главное, в отпуске побывать!!!

14.12
10:01

Как считаете, это работает? Или просто модно ....



Чтобы сезон насморка, кашля и высокой температуры обходил вас стороной, важно не только знать методы избавления от симптомов, но и понимать их причины. Последние пять лет я вспоминаю о простуде крайне редко. Со мной это случается один-два раза в год, когда я легкомысленно переохлаждаюсь (например, когда после бани я не иду в дом, а, распаренная, остаюсь гулять на улице под прохладным дачным небом). И даже в этих редких случаях все симптомы исчезают уже через пару дней. При этом я никогда не использую аптечные средства.

Более восприимчивыми к любым простудам и вирусам нас делает переизбыток токсинов. Мучное, сладости, консервы и фастфуд вредны не калориями и жирами, а тем, что эта пища загрязняет организм и делает человека слабее. И наоборот: чем больше в рационе овощей и фруктов, тем чище организм и тем меньше шансов на размножение у вредных бактерий, а значит, у нас больше сил и бодрости.

Так описывает причины простуды Норман Уокер:

Не существует микроба, могущего вызвать простуду. Если накопившиеся в организме отхо­ды не удаляются, то они совершенно естественно вызывают брожение и повышение температуры. Если такое брожение до­стигает высокой степени токсичности, то организм пред­упреждает нас в виде выделения слизи, и это состояние названо "простудой". Если это предупреждение организма игнорируется, то последствия бывают очень серьезные.

Основная причина простуд — это слабая сопротивляемость организма, перегруженного отбросами. Если бы кровь была свободна от ядов, мы не простужались бы так легко. Простуда — это лишь сигнал тревоги, предупреждающий, что организм требует чистки. Когда организм не в состоянии справиться с токсинами, он пытается выбросить их вместе со слизью из носа.

Физическая активность

Исследования показывают, что женщины, которые ежедневно совершают прогулки по 40-45 минут, в два раза быстрее выздоравливают от простудных заболеваний, чем те, кто не выполняет какие-либо упражнения. Зима — не повод для лени. Двигайтесь чаще и с удовольствием. Прогулка до работы быстрым шагом, йога, батут, коньки и снежки — все идет в счет!

Поза льва

Это упражнение из йоги, которое быстро снимает боли в горле. Проделайте его несколько раз подряд при первых симптомах простуды — и вы почувствуете разницу.

Сядьте на пятки, положите руки на колени, широко раздвинув пальцы. Сделайте глубокий вдох, выдохните, затем широко откройте рот, высуньте далеко язык, словно желая достать подбородок. Напрягите пальцы, вытаращите глаза и напрягитесь. После нескольких секунд расслабьте мышцы. Повторите так 5-6 раз — и вы получите немедленное облегчение, то как это упражнение массирует и тонизирует мускулы глотки и вызывает прилив крови.

Употребление горячей воды

При простудах, ринитах и бронхитах, а также для их профилактики полезно пить горячую воду. Особенно в холодное время года. Выпитый стакан горячей воды также действует расслабляюще на нервную систему. В течение дня выпивайте несколько стаканов горячей воды, по желанию добавляя сок лимона или лайма, мед, имбирь или перец чили. Горячий кофе, черный или зеленый чай не считаются — они обладают скорее обратным действием.

Источник волшебства всегда лучше искать не у врачей и не в аптеках, а в самих себе. Не засоряйте ваше тело, делайте акцент на растительной, натуральной пище и следуйте принципам сочетания продуктов. Регулярная физическая активность и любимая деятельность лишат вас желания переболеть недельку дома. Ежедневно уделяйте внимание очищению организма, потому что ваши чистые клетки могущественнее любых пилюль.

11.12
11:11

Почему приходится начинать утро... с нелюбимых дел?

Как утро начнешь, так и проведешь день … А каждое утро, я испытываю массу негативных эмоций и сожаления из-за того, что приходится будить в садик моих любимых деток… Они так сладко спят, сопят…, такие тепленькие и хорошенькие…, а я вот прихожу и мучаю их: "Пора…!!!" НУ просто сил моих нет, одни сожаления…

29.11
11:53

Зима... холода... а ведь 28 кино премьер нас ждет! Краткий обзор для вас!

Декабрь

«Хоббит: Нежданное путешествие»
Режиссёр: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Энди Серкис, Хьюго Уивинг,
Бенедикт Камбербатч, Стивен Фрай, Люк Эванс, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд,
Орландо Блум, Эванджелин Лили




Через девять лет после выхода последней части кинотрилогии «Властелин Колец» хоббиты, гномы и прочие народы Средиземья снова в кадре. В режиссёрском кресле — всё тот же Питер Джексон (правда, на какое-то время руководство проектом уходило к Гильермо дель Торо). Ради участия в приквеле к «Властелину колец» на зелёные просторы Новой Зеландии вернулась и значительная часть старого актёрского состава, вроде несильно изменившаяся с начала нулевых. Конечно, история подразумевает и новых героев: главный из них — молодой хоббит Бильбо Бэггинс, сыгранный Мартином Фриманом. Сразу две роли — Тёмного Властелина и дракона Смога — получил напарник Мартина по сериалу «Шерлок» Бенедикт Камбербатч. Несмотря на то что книжка «Хоббит, или Туда и обратно» тоньше, чем каждый из томов «Властелина колец» в отдельности, экранизацию решено было разбить на три фильма, якобы чтобы показать всё максимально подробно. Так что известный своей протяжностью финал прошлой трилогии на фоне новой может показаться очень даже бодрым.

Далее…

29.11
10:10

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души...



Когда я читаю такие истории, я понимаю насколько мы обычные, относительно здоровые люди примитивны и ленивы… Мне становится стыдно, что мы тратим свой потенциал на ерунду и нытье…Главное, не забывать об этом…


Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "…Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
…Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу." Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего…

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет — с Tina Kessonen, Зина Сеит и Тина Кесонен.


21.11
09:27

Утром о прекрасном: 10 самых красивых озер в мире


Плитвицкие озера, Хорватия. 16 изумрудных озер, объединенных друг с другом системой водопадов, могли бы стать отличным местом для съемок следующей части «Парка Юрского периода». Любопытно, что новые водопады на Плитвицких озерах рождаются каждый год. Происходит это так: упавшие в воду листва и сучья деревьев покрываются так называемыми «меловыми растениями», которые, отмирая, каменеют и превращаются в твердые отложения, перекрывающие реки. Вода постепенно размывает подобные «дамбы» и образует новые водопады

Далее…

14.11
11:49

Сижу и читаю о том, что важнее денег...

Часто мы об этом забываем((

15 вещей, которые важнее денег

1. Опыт отношений
Поцелуйте кого-то. Напишите кому-то письмо, скажите им, что вы чувствуете. Потратьте весь день для приготовления изящного блюда и съешьте это при свечах с любимым человеком. Займитесь любовью.
Далее…

09.11
10:56

Хотите яхту Джеймса Бонда?



Чтобы заполучить роскошную 55-метровую яхту, сделанную по индивидуальному проекту морского архитектора Аберка Апайдина совместно с Med Yachts, необходимо всего лишь 14,2 миллиона долларов. Морское судно оснащено 6 люксами, где с комфортом смогут расположиться 12 гостей, а также располагает помещениями для команды из девяти человек. Что касается интерьера, то он представляет собой своеобразный фьюжн традиционных турецких и современных архитектурных приемов. Также на борту доступны всевозможные морские развлечения: вейкборды, байдарки, каяки и два гидроцикла. Но если по каким-то причинам купитьа яхту не удастся, ею всегда можно насладиться в последней части бондианы — "Координатах "Скайфолл".











08.11
13:07

Выбираем место для сегодняшнего ланча (по-русски, обеда)...

Решили экспериментировать, а то одно и тоже надоело… Буду дегустировать и анализировать, т.е. собирать информацию о разных "вкусных" местах))
Мой маршрут будет пролегать где-то здесь…



Ах, на нелегкую тропу я вышла))


06.11
10:35

Оранжевое доброе и здоровое утро))

Я не поленилась и на прошлой неделе привезла соковыжималку для цитрусовых в офис…2 апельсина и заряд радости на целый день! Всем доброго утра!!!!











06.11
09:53

Канадская компания Mobiado выпустила сенсорный смартфон в мраморном корпусе



Grand Touch Executive оснащен 4,65 дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1280 писклей, 5 мп камерой с LED-вспышкой, а также оперативной памятью в 16 Гб. Устройство поддерживает A-GPS, Wi-Fi, DLNA, Bluetooth v 3.0 и micro-sim. Первые копии мобильного телефона в пяти различных исполнениях можно заказать на официальном сайте компании. Однако стоимость смартфона все еще держится в строжайшем секрете.










Папки

Друзья


Найти друзей