02.11
14:09

Моя любимая хурма... Очень вкусно и полезно!



Многим людям хурма нравится за ее необычайный и сладкий вкус. Это ягода имеет очень много названий: «пища богов», «сердечная яблоня», «оранжевое солнце», «зимняя вишня». Родиной хурмы является Китай и Япония. На сегодняшний день хурму выращивают в Узбекистане, Крыму, Грузии, Краснодарском крае, Азербайджане. Существует более 500 видов хурмы, основными отличиями которых является размер, вкусовые качества и цвет.
Хурма имеет не только приятный вкус, но и содержит огромное количество полезных веществ.
По содержанию питательных веществ хурма опережает виноград и инжир. Благодаря тому, что хурма отлично утоляет голод, достаточно часто эта ягода входит в состав самых разных диет, так как фигуре она не приносит никакого вреда, а только пользу.
Очень ценным продуктом считаются яблоки, но в хурме во много раз больше полезных веществ: и пищевых волокон, и натрия, магния, калия, железа, марганца и кальция.
В хурме в большом количестве содержится глюкоза, витамины А, С, Р, сахароза, йод, магний.
В данной ягоде есть в наличие много антиоксидантов, которые способствуют борьбе со свободными радикалами. В хурме присутствует пектин, вещество, которое помогает функционированию пищеварительной системе. Это известно, так как хурма обладает вяжущими свойствами.

01.11
10:19

Вера Полозкова презентует новый альбом

Очень она мне нравится!



Масштабный проект молодой поэтессы Веры Полозковой, который она вела больше года, вскоре завершится торжественным мероприятием — презентацией второй части дилогии "Знак неравенства / Знак равенства". Провести ее Вера решила весьма необычно: устроив рок-концерт в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского. Долгожданное для всех поклонников поэтессы событие состоится уже на следующей неделе, 6 ноября, а затем продолжится неформальной частью 18 ноября.

На концерте Вера Полозкова прочитает вошедшие в новый альбом стихотворения под музыкальное сопровождение ее рок-группы, которая вот уже год выступает в разных городах России и Украины. Организаторы мероприятия в Театре имени Маяковского пообещали слушателям оригинальную сценографию, продуманную драматургию действия и настоящий рок-концерт, который никого не оставит равнодушным.



30.10
10:13

Зима...., холода... Буду согреваться))

Сижу и обдумываю, что же сможет мне помочь растопить ноябрь…., декабрь…. и вообще всю зиму)) От философии даже перешла к делу и привезла сегодня в офис соковыжималку для цитрусовых (так что со всех входящих взимается апельсин, лимон или грейпфрут)))

Чем еще себя любимую побаловать?


1. Ароматные и разогревающие пряности: чили, корица, имбирь, карри… Я их и так обожаю, а теперь уж точно всюду добавлять буду, ведь они бодрят и разогревают!



2. Сауна, баня, ароматные ванны… Для меня это отличное снятие стресса и расслабление, а еще говорят о куче полезных с точки зрения медицины свойств, например, вывод токсинов!


(моя мечта, ванная с окном)

3. Массаж… Пока только мечта, но нужно сказать себе: "НАЙДИ ДЕНЬГИ и потрать на МАССАЖ"… Ведь, проблемы и дела никогда не кончатся, а массаж творит чудеса… Пока веду мучительные переговоры с собой и своим кошельком))



4. Горячая еда. Если честно, я не самая больная фанатка супов, но сейчас почему-то хочется, сегодня в обед обязательно осуществлю! Только как бы вот соблюсти баланс между теплой и вкусной едой, но не тяжелой…



5. А еще… еще нужно купить что-то новенькое и красивое из одежды))) Чтобы добавить стимула для осенних и зимних прогулок))









27.10
00:47

Смелое архитектурное решение...

Владислав Доронин пригласил Заху Хадид для строительства резиденции в Москве, предназначенной для своей возлюбленной Наоми Кэмпбелл.



Это неземное здание в Барвихе, спроектированное самой знаменитой женщиной-архитектором в подарок для Наоми, напоминает космический корабль и каждой своей деталью выдает футуристичный почерк Хадид. Возвышаясь над окружающим его сосновым лесом, особняк достигает 22 метров в высоту.
Общая площадь нового дома под названием Capital Hill Residence составляет 2650 метров, на которой расположены жилая зона, финская сауна, русская и турецкая бани, спортзал и бассейн. Он разделен на две части: главное здание — это "шаттл", внутри которого находятся гостиная, спальня, кухня и другие жилые комнаты, а с высокой башни, напоминающей перископ, открывается прекрасный вид на лес. Второе строение, намного меньшее по размеру, отдано под фитнес-зал. Медленно, но верно строительство космического дома завершается, а подарить творение Захи Хадид Владислав Доронин планирует сразу после того, как они с Наоми станут супругами.









04.10
12:46

Умираю как хочу!!! Нужно брать и готовить))



Для его основы закупка состояла из: хлеба, копченой форели, сыра Филадельфия без добавок, творожного сыра Крем-Бонжур с укропом и огурчиками, сливочного масла, белого сухого вина (ощень весело гатовиць з вином.. клавное, штопы для торда штота осталоссь, нда-с… ик ;)) и пасты из копченого лосося в тюбике…и укроп Далее действуем, ориентируясь на огромный уже опыт укладывания слоев в мясном торте. Но сначала порубим укроп, намельчим рыбку. Подготовим рыбный бульон и вино.


Помним – рыба должна быть зажата между двумя мягкими нежными замазками, иначе торт будет разваливаться, просто сухой хлеб рыбой прокладывать ниельзя. Не забываем пропитывать каждый слой хлеба. Сначала вином, потом бульоном. Или, если вы не любите жестких установок, сначала бульоном, а потом вином.
Когда хлеб закончится, замотать в полиэтилен и в холодильник


Теперь, когда основы тортов отлежались и пропитались, можно приступить к украшению.

Для наведения красоты на рыбный торт были припасены: форель копченая, икра красная, немного креветок, а также оставшаяся Филадельфия, которую я смешала с Крем Бонжурищем. И вездеприсутствующий укроп.
Основу оформила сыром-кремом.



Бока торта были облачены в ажурный укропный пеньюар, сверху же - россыпь икры.




10.09
16:00

Степень готовности мяса



Мясо «Raw» (или "Blue rare"), приготовленное только снаружи и слегка нагрето внутри — мягкое на ощупь, как и мышцы между большим и указательным пальцами руки, когда они полностью расслабленны.
Мясо «Rare» является более устойчивым, если его придавить пальцем. На ощупь, как мышца между указательным и большим пальцами, если они сжаты.
Мясо «Medium Rare» на ощупь как мышца между средним и большим пальцами, когда они сжаты.
Мясо «Medium» на ощупь как мышца между безымянным и большим пальцами, сжатыми вместе.
И мясо «Well-done» очень жесткое на ощупь, как мышца между мизинцем и большим пальцем, когда они сжаты вместе.





Папки

Друзья


Найти друзей