06.07
18:00

"Шум и ярость" в ярком свете!

Британское издательство The Folio Society 6 июля выпустило роман классика американской литературы Уильяма Фолкнера "Шум и ярость", напечатанный цветными чернилами. Как пишет The Guardian, сам писатель хотел, чтобы его роман о крахе влиятельной семьи Компсонов вышел именно в таком виде.
"Шум и ярость", впервые опубликованный в 1929 году, является одним из самых сложных для восприятия произведений Фолкнера, поскольку повествование в нем развивается непоследовательно. С одной стороны, рассказ ведется от лица нескольких героев, с другой стороны, постоянно нарушается временная последовательность событий - автор перескакивает с настоящего времени на прошлое, описывая одни и те же эпизоды с разных точек зрения.

Особенно трудной считается та часть, где повествование ведется от лица младшего сына семейства Бенджи, который страдает олигофренией. Уильям Фолкнер, считавший "Шум и ярость" лучшим своим романом, хотел, чтобы эта часть была напечатана чернилами разных цветов, которые бы выделяли разные временные уровни. По мнению Фолкнера, это бы значительно облегчило чтение, однако при первой публикации книги было решено использовать курсив, что, по мнению Фолкнера, оказалось не очень эффективно.

The Folio Society готовило публикацию с двумя специалистами по Фолкнеру, которые в первой части нашли 14 разных временных отрезков, лежащих в промежутке между 1900 и 1929 годами. В итоге издательский дом использовал 14 цветов. Изначально издательство хотело, чтобы таким образом были напечатаны все четыре части, однако фолкнероведы отказались от этой идеи, поскольку не смогли понять некоторые нюансы в прозе.

Новое издание вышло тиражом в 1480 экземпляров; каждый стоит 345 долларов. Выход книги с разноцветной печатью приурочен к пятидесятилетию с момента смерти Фолкнера, лауреата Нобелевской премии по литературе (1949).

www.lenta.ru

К своему стыду не читала…, интересно, нужно найти книгу!




06.07
12:01

"Пепел и снег"



В 1992 году Колберт исчез из цивилизованного мира. В течение последующих десяти лет он не принимал участие в выставках, не публиковался, не показывал (по крайней мере, публично) своих фильмов. Он целиком посвятил себя работе над новым, необычным, очень трудным, но еще более интересным проектом. Колберт объехал весь (или почти весь) «нецивилизованный» мир, побывал в Индии, Бирме, Шри-Ланке, Египте, Эфиопии, Кении, Намибии, Доминике, во многих других не менее экзотических странах. «Я поставил перед собой цель изучить взаимоотношения человека и животных как бы изнутри», – пояснял он свою сверхзадачу, – «Открывая общие средства языка и способность к поэтическому восприятию, которой обладают все животные, я стараюсь восстановить основы взаимопонимания, существовавшие в те времена, когда люди жили в гармонии с животным миром».

"Пепел и снег" Грегори Колберт


05.07
17:50

Купили квартиру ну просто в очень, очень ... социально активном подъезде))

В нашем подъезде начинается гражданская война. 2 лагеря:
1. Автомобилисты, желающие цивилизованно организовать стоянку для машин подъезда (заасфальтировать площадку напротив подъезда, находится она за мусорными баками и с вытоптанным газоном, там так и так уже давно ставят машины)
2. Лагерь бабушек, "отчаянных домохозяек", у которых нет машин, но которые обладают временем чтобы писать письма и жалобы. Они категорически против мини-стоянки для своих, а говорят, что они просто мечтают гулять на этом газоне)) (Видимо, вид мусорных баков - это шедевр городского пейзажа…, да и аромат… фу-фу-фу…). По их звонкам уже приезжала какая-то супер-пупер комиссия в очках и с портфелями))

Вот теперь каждый из этих "лагерей" агитирует за себя)), роет компромат друг на друга… Оказывается, (только тссс… это подъездный секрет) лидер "бабуськиной группировки" хозяйка платной парковки через дом, видимо у нее там неполный комплект… и т.д. и т.п. вчера уже дошло до уличных дискуссий.

Сама я за парковку, т.к. машины как парковались вокруг нашего дома, так и будут парковаться (причем большинстов из них не из нашего подъезда), а так хоть, есть шанс, что тротуары станут свободными… и по ним можно будет передвигаться с детьми. Но, боюсь, что "бабуси" доканают "власть"… Интересно, какие законы можно посмотреть на эту тему? Шуметь со всеми не хочу, хочу умной быть))




03.07
11:18

Dior... новый рекламный ролик!

Возвращение образа Бриджит Бардо




музыка супер))

02.07
16:04

Лучшие футболисты Евро-2012

Названы лучшие игроки Евро-2012, сообщает официальный сайт УЕФА.
Вратари: Буффон (Италия), Касильяс (Испания), Нойер (Германия);

Защитники: Пике (Испания), Куэнтран (Португалия), Лам (Германия), Пепе (Португалия), Рамос (Испания), Альба (Испания);

Полузащитники: Де Росси (Италия), Джеррард (Англия), Хави (Испания), Иньеста (Испания), Хедира (Германия), Бускетс (Испания), Озил (Германия), Пирло (Италия), Алонсо (Испания);

Нападающие: Балотелли (Италия), Фабрегас (Испания), Роналду (Португалия), Ибрагимович (Швеция), Сильва (Испания).

А какой гол вы считаете лучшим?





30.06
00:15

я не сдамся без боя...

клип мне не нравится, а вот песня очень!






25.06
13:13

Достаю общефорумскую трубку мира!! Зачем Вы все заставляете меня курить;))??



Уважаемые и даже много уважаемые Нновцы!!
Вы все яркие, умные, безумно интересные, самое главное независимые и уверенные в своей правоте личности.
Но! Давайте зароем топор войны и раскурим трубку мира (кхе-кхе-кхе…) не умею курить и раскуривать))

Вспомните опыт ваших семей…, ведь без конфликтов и даже скандалов не обошлось?! Так вот, читая все ваши дебаты я была рада, что мы все одна семья, нужно все забыть, всех простить (даже если "вы правы")… и радоваться, что у вас есть тот, с кем можно общаться, делиться… Поверьте, люди, это самое главная ценность, которая у нас есть!

Кто со мной "курить"? Отметиться в комментах!! Жду!!!



22.06
11:52

Моя любимая песня о войне.

Вечная память всем героям: военным, врачам, женщинам, детям…
Спасибо всем, кто трудился в тылу и выжил, чтобы сохранить мир, страну и память о ужасе войны!


21.06
10:46

Андрэ Кон

Американский импрессионизм


Далее…

20.06
23:18

Роберт Рождественский

* * *
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено…
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь…
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

1962
Радар сердца. Избранные стихи.

20.06
14:21

А к нам Чудная приходила))

Наслаждаемся вкусным чаем. Почки пуэра (апрельский сбор)! Спорим как его заваривать…, чем пахнет))


http://chudnaya.nnov.org/chaynoe-nastroenie/
Спасибо))

20.06
11:12

Прислали новый клип Градусов... слушаю

мне, кажется что-то похоже на прошлые творения))

20.06
10:11

Утро... пора проснуться)) ДЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗинь:)

Нашла интересные модели будильников. Думаю, какой же мне больше подойдет?


Если вы решите проигнорировать сигнал этого будильника, он через заданное время уедет на своих колесиках с привычного места, забьется в какой нибудь угол и начнет громко кричать. Хотите вы того или нет, но встать вам придется.


Этот будильник умеет летать и с легкостью готов превратить ваше утро в увлекательный аттракцион по его поимке. К счастью это пока концепт.


Будильник представляет собой лазерный тир. Для того, чтобы его отключить вам необходимо попасть точно в цель, а для это надо как минимум разомкнуть глаза.


Это будильник захватывает доступ к вашему мобильному телефону, и если вы не проснетесь, каждые три минуты совершает звонок на случайный номер из вашего списка контактов.


Этот будильник в форме гантели не отключиться, пока вы не поднимите его 30 раз.


На этом будильнике нет кнопки отключения, вместо этого вам необходимо решить логическую задачу. Вы можете задать сколько задач (от одной до трех) вам нужно будет решить утром для отключения сигнала.

Для меня актуальна "Гантелька")))

19.06
10:37

Лоран Парселье

современный импрессионизм … Жизнь в солнечном свете!


Далее…



Папки

Друзья


Найти друзей