27.09
17:18

В России косы Тимошенко превратят в "Юлькины сосульки"



Под таким названием будут выпускаться леденцы в виде прически экс-премьера Украины.

Роспатент уже одобрил товарный знак "Юлькины сосульки". Его придумал маркетолог Станислав Кауфман - создатель таких водочных брендов, как "Путинка", "Володя и медведи", "Гражданская оборона", передают "Вести.Ru". В дальнейшем он планирует продать свою идею.

Несмотря на политический подтекст, товар ориентирован в основном на детей, поэтому его нужно сделать "максимально веселым и позитивным", считает Кауфман. "Юлькины сосульки" планируется выставлять на подходе к кассам в супермаркетах. Дизайнерское бюро разработало внешний вид для пяти различных вкусов конфет: мятного и фруктовых.

Юлия Тимошенко вдохновляет "любителей" не только сладкого, но и горячительного. В начале 2012 года в продаже появилась водка "Хохлушка" с резиновой крышкой в виде головы экс-премьера. Водка изготавливается в Казахстане и небольшими партиями экспортируется в Россию.

передает "Уралинформбюро"

27.09
14:59

«Прожекторперисхилтон» больше не будет выходить на Первом канале: Светлаков и Мартиросян связаны новым контрактом с ТНТ, а Эрнст не хочет делать «замены в группе Beatles».



Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала:
«Еще летом мне позвонил генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ. Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил».

Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим. Который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим - а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей.Мы приняли решение не менять состав ведущих "Прожектора" - ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года.Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над "Прожектором", и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы».

26.09
21:44

Экономика должна быть экономной))

Пересмотреть подход к покупке продуктов и вообще, к домашнему меню, будет совсем не лишним.
Между прочим, любой врач-диетолог скажет вам, что раньше — до появления на прилавках 90 сортов сосисок, колбасок, газированных напитков и прочих не самых полезных «вкусностей» - мы питались куда более правильной и здоровой пищей. Так, что что ни делается, все к лучшему. И потому не рассматривайте ревизию холодильника как экономию на себе. Напротив, воспринимайте ее как заботу о своем здоровье! Ну что, прошли психологическую подготовку? А теперь берите вашу «потребительскую продуктовую корзину» - и смело (а главное, без сожаления) ее потрошите! Итак…
Не покупаем
Дорогостоящие йогурты
Пастеризованное молоко в пакетах с крышечками
Сыры (они почти все стоят недешево)
Мягкую говядину для приготовления вторых блюд
Свиную вырезку
Мясо и птицу для супов чаще одного раза в неделю
Колбасы и мясные деликатесы
Соленую красную рыбу (особенно – нарезку)
Филе красной рыбы
Дорогую белую рыбу (осетрину, масляную)
Селедку с приправами и соусами в баночках
Свежие помидоры не в сезон
Замороженные продукты (слоеное тесто, вареники, пиццу) Выпечку, печенье, конфеты, готовые джемы
Готовые соки и шипучие напитки
Питьевую воду в бутылках
Дорогой хлеб, булки
Дорогие хлебцы, сухарики с добавками
Каши в пакетиках и в импортных упаковках
Растворимый кофе
Дорогие сорта чая и чай в пакетиках
Готовые торты и сладкие пироги
Покупаем
Кефир, ряженку
Молоко, которое надо кипятить
Нежирный творог отечественного производства
Небольшой кусочек на кости для супа с некрепким бульоном Свинину с салом (сало отрезаем и засаливаем)
Бобы, фасоль, горох и грибы
Мягкое мясо, варим бульон и готовим ароматное мясо по народному рецепту (остужаем и посыпаем перцем и солью) Целую замороженную тушку красной рыбы (и засаливаем ее самостоятельно)
Целую замороженную тушку (отрезаем брюшки и откладываем на суп)
Путассу, мойву, хек, тилапию
Целую селедку из бочки (и сами ее разделываем) Консервированные помидоры, томатные соусы
Ингредиенты для изготовления всего этого дома
Сахар (и варим варенье из всего, что попадется – тыквы, апельсинов и т д.)
Самые дешевые фрукты по сезону и выжимаем сок
Фильтр для воды (фильтруем воду, затем кипятим и остужаем)
Старый добрый хлеб с наших хлебозаводов
Обычные сухари, сушки (или сушим сухарики сами в духовке) Обычные традиционные крупы (и варим «правильную» кашу)
Кофе в зернах
Обычный чай (и дополняем заварку собранными летом травками)
Муку, сахар, масло и прочие ингредиенты для приготовления десертов в домашних условиях (это в любом случае дешевле)


24.09
12:00

"Как-то раз в волшебном царстве..."

В эту субботу звезды сошлись так, что никто из деток не болел… и мы все отправились на спектакль в ТЮЗ "Как-то раз в волшебном царстве".



В ТЮЗе была давно, причем на взрослом спектакле. Переживала, доросли ли наши детки (старшему из зрителей было 5 лет), высидят ли, не напугаются…
Не буду интриговать… в восторге остались все: и взрослые, и дети! Царь, Кощей и Баба Яга поразили всех без исключения, артистично, музыкально и весело. Кстати, спектакль органично сочетал народные традиции и современную музыку и юмор. Огромное спасибо актерам!


Единственное пожелание, это антракт)) Даже более старшие детки подустали сидеть на месте 1,5 часа… М.б. стоит разбить спектакль на 2 части?

21.09
14:11

Планирую выходные)) Какие планы у вас?

В этот раз никак не могу пожаловаться на отсутствие событий в городе!!

Итак, суббота!

в 11:00 идем с детками и друзьями в ТЮЗ на "Как-то раз в десятом царстве…" (постараюсь написать свой отзыв о спектакле и было ли интересно деткам)

Хотелось бы успеть в 13:30 на футбол "Волга" - "ЦСК"…, но это нереально, тем более с друзьями и детьми хотим зайти в кафе. Никак не решу куда податься? Вкусно и не очень разорительно чтобы))) (если есть совет, жду!!!!)

Есть мечта попасть в 17:00 в цирк, там Никулинский цирк начинает гастроли, но думаю для детей это будет уже перебор эмоций…

Воскресенье - День бега!



Буду бежать в VIP забеге… я крута? Хотя хотела в корпоративном, но весь мой так сказать "корпоратив"… притворился инвалидами!!!! Высказываю им здесь свое ФИ!!!!!

А в 17:00 на хоккей "Торпедо" - "Спартак", буду смотреть и фотографировать.





20.09
22:14

Забавный ролик с Дженифер Энистон))

Актриса Дженнифер Энистон снялась в новом ролике бренда питьевой воды Smart Water, обыграв слухи о беременности, которые ходят про нее в таблоидах.


19.09
15:38

Не могу понять, почему нужно оскорблять чувства верующих... А потом бояться и прикрываться словами о "свободе слова"!

Неужели столь жестокая "свобода" стоит жизни детей, ярости верующих, попрания всех ценностей, которые создавались тысячелетиями?!

Франция в пятницу закроет свои посольства и школы в 20 странах из-за новых карикатур на Мухаммеда
Власти Франции заявили, что в пятницу, в день мусульманской молитвы, в 20 государствах будут временно закрыты посольства и школы этой страны из-за публикации в среду в еженедельнике Сharlie Hebdo новых карикатур на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает Reuters.

«Мы действительно решили закрыть наши здания, посольства, консульства, культурные центры и школы в целях безопасности», – подтвердил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Французский еженедельник Сharlie Hebdo в своем номере, вышедшем в среду , опубликовал карикатуры на мусульман и пророка Мухаммеда, на некоторых из которых пророк ислама изображен обнаженным. Позже в среду стало известно, что власти Франции запретили акцию протеста против фильма «Невинность мусульман», которая должна была пройти в субботу на площади Трокадеро неподалеку от Эйфелевой башни в центре Парижа.


(«Газета.Ru»)

19.09
13:40

Хочу пойти поснимать осень... в НН)) Думаю когда.

Когда будет солнышко? Возьму фотоаппарат и пойду по "золотой" дорожке куда хочу… с работы… искать вдохновение))
Кто со мной?




19.09
11:05

Насколько ваши руководители - работодатели корректно себя ведут?

Сегодня утром, наткнулась на такой вот текст (с картинками:)) Сталкивались ли вы с подобными ситуациями на работе? Я от подобного хамства (просто читая это) нахожусь под угнетающим впечатлением!
ЭКСКЛЮЗИВ: Внутреннее письмо генерального директора компании Paper Planes Ильи Балахнина своим сотрудникам
ALEX PEGANOFF
Сен 18, 2012
1144
97
Мы в редакции искренне считаем, что внутренняя переписка в компании должна вестись в соответствии с установленным корпоративными правилами или хотя бы согласно каким-то базовым правилам приличия. Конечно, могут быть исключения, но вряд ли стоит писать телеги, за которые потом может быть стыдно.

Недавно мы писали про мотивирующее внутреннее письмо компании Dimalex, которое наверняка смотивировало несколько (десятков) сотрудников компании сменить работодателя.

Сегодня у нас интереснейшее письмо господина Ильи Балахнина, «генерального директора и управляющего партнера New Media & Digital агентства Paper Planes». Список регалий Ильи заметно больше того объема, который мы обычно посвящаем таким вещам, поэтому с полным списком можно ознакомиться на официальной странице. Особенно интересуют кейсы, на основе которых была добавлена строка «уникальные кейсы по продвижению в Новых медиа нескольких государств, опыт отражения рейдерских захватов».

Этот пост будет немного длиннее обычного, поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения — это того стоит.

Вчера всем сотрудникам московского офиса (это понятно по почтовому алиасу staff-msk@) компании Paper Planes было выслано письмо от генерального директора под красноречивым названием «Позор и унижение«:



Содержание письма (сокр.):

Коллеги, настоящим письмом я возвращаю отделу развития их коммерческое предложение, разработанное для тендера компании «Ростелеком».

Наше агентство всегда и во всем стремится быть лидером. < … >

Ниже прикреплен файл. В нем КАПСОМ даны мои замечания. Их там около 200. Среди них несколько раз встречаются такие слова, как «сука», «блять», «уебище», «хуйня» и «чушь».

Самое прискорбное, что именно эти слова отражают качество присланного нашим отделом развития документа.

Ростелеком — важнейший стратегический Клиент. Весной, проезжая мимо их огромной рекламы на Москоу-Сити, я пообещал, что я сделаю все, чтобы работать с ними, потому что это круто и жутко интересно.

У отдела развития свой взгляд. Отдел развития в рамках КП для Ростелекома:

просрал все полимеры в виде SOSTAC;
допустил неисчисляемое количество грамматических, пунктуационных и стилистических ошибок;
позволил себе предлагать Клиенту откровенную туфту;
позволил в целом писать ерунду, перевирая факты или истолковывая их в субъективном ключе;
сделал такой документ, после которого вообще не понятно, что Клиенту предлагается.




Это худшее, что я читал в своей жизни. Самое плохое КП. Честное слово, это ужас. Страх. Кошмар. Те, кто писали эту дрянь, вызывают у меня глубокое отвращение своим наплевательским подходом. В КП местами целые куски текста тупо скопированы из других КП или из ТЗ Клиента.

Я не хочу выяснять конкретного автора всего этого позора.

Но я требую, чтобы Виталий этого человека немедленно уволил из продаж и сообщил его имя/имена Никите Трещеву, чтобы тот сделал все, чтобы этот человек не нашел себе работы ни на одном проекте ни в каком качестве.

Терпеть такое скотское отношение к агентству, такое выродочно-ублюдское отношение к Клиентам, такое уебищное отношение к самой сути социальных медиа и такое оскорбление меня я больше не намерен терпеть.

Недочеловеки, написавшие это, должны 3 месяца стажироваться где-то в районе унитаза, мойки и помойной урны.

Прошу всех ознакомиться с прилагаемым к письму позором и моими комментариями. И наизусть каждый комментарий заучить!

Я не из тех, кто подставит вторую щеку тому, кто ударил меня по одной. Терпеть настолько фундаментальное оскорбление я могу с большим трудом. По сути, к сожалению, отдел развития просто взял и насрал мне на лицо. Я терпеть, когда мне срут на лицо, не планирую: каждый, кто будет повторять те ошибки, которые я выделил в КП, будет мгновенно уволен,

С уважением,
Илья Балахнин

Скриншот полной версии.

Мы в целом не совсем звери и не собираемся прикладывать полный документ со всей финансовой выкладкой и т.д. (плюс, на каком-то абстрактном Скрибде или Слайдшере удалить документ — два раза плюнуть; так сделали, например, господа из GTI Labs). Но на отдельные моменты воспитательных комментариев в коммерческом предложении хотелось бы обратить внимание читателей и интересующихся.

Желтым цветом выделены комментарии генерального директора компании Paper Planes Ильи Балахнина:





«Хуйня! Уебище! Хуйня! Уебище!» (с)



Не хотите за полтос интерактивный канал? Хуйня!



Скриншот без комментариев Ильи, но с элитной и бутиковой инфографикой (масштаб 100%):



Пацаны, вкладок на Фейсбуке уже полгода как нет. Как вобщем-то и меню ВКонтакте (насчет ВК могу ошибаться)



Инструмент типа «инфографика» пришел в российский «диджитал»:



Полный документ мы никуда выкладывать не будем, для понимания хватит и выделеных кусков, которые довольно четко показывают строгость генерального директора Paper Planes в отношении своих подчиненных. Да, на кону немаленькие суммы абонплат, и Ростелеком — крупный клиент, поэтому участие и волнение самого генерального директора вполне понятны.

В целом — отличный кейс воспитания сотрудников, Илья по-моему круто выступил и знает падежи. Да, некоторые моменты можно было бы сгладить, например, вместо «отдел развития просто насрал мне на лицо» можно было написать «некомпетентность отдела развития сегодня достигла своего пика», или что-то в этом роде.

Надеюсь это смотивирует отдел развития компании Paper Planes работать лучше, быстрее, а также не употреблять два слова «также» в одном предложении.


17.09
11:43

Бунинское "Одиночество"

Мое любимое: "до весны опустели сады…"

И ветер, и дождик, и мгла
Над холодной пустыней воды.
Здесь жизнь до весны умерла,
До весны опустели сады.
Я на даче один. Мне темно
За мольбертом, и дует в окно.
Вчера ты была у меня,
Но тебе уж тоскливо со мной.
Под вечер ненастного дня
Ты мне стала казаться женой…
Что ж, прощай! Как-нибудь до весны
Проживу и один - без жены…
Сегодня идут без конца
Те же тучи - гряда за грядой.
Твой след под дождем у крыльца
Расплылся, налился водой.
И мне больно глядеть одному
В предвечернюю серую тьму.
Мне крикнуть хотелось вослед:
«Воротись, я сроднился с тобой!»
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить…
Хорошо бы собаку купить.

Иван Бунин

17.09
11:25

Тема "счастья" не оставила и меня равнодушной))

По моим наблюдениям, люди гораздо активнее сочувствуют чужому НеСчастью… или активно "сочувственно" радуются… Или это чисто русская черта?



14.09
13:46

81-летняя Кармен Делл'Орефис вышла на подиум в рамках показов Недели моды в Нью-Йорке.



Кармен с 15 лет в fashion-индустрии, и бросать дело своей жизни не собирается. Пожилая модель появилась на двух показах: сначала она вышла в бежевом платье в пол на шоу Norisol Ferrari, а спустя несколько часов появилась босая на подиуме финского модного Дома Marimekko.

81-летняя звезда подиума не скрывает, что полагается на помощь фитнес-инструкторов врачей и косметологов в вопросе красоты.

На прошедших показах Кармен была не единственной возрастной моделью. Старшее поколение также представляла ее коллега, 51-летняя Кэрол Альт.

"Молодые модели смотрят на нее, видят пример в ее лице и восхищаются этой женщиной. Для них она кумир", - комментирует Коринн Николас, президент агентства Trump Model Management, которое представляет интересы Кармен.

14.09
10:38

Страшно, если это действительно правда...

Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть




06.09
16:40

О солнечных "Подсолнухах" в не солнечные дни... (Наш корпоратив моими глазами)




Выезной корпоратив - это практически Новый год)) Все в ожидании, предвкушении… сомнениях, подсчетах сколько нужно съесть, выпить, что взять… Суета, сует… А я еще нервничаю из-за того, как там с питанием и проживанием: вдруг избушка на курьих ножках, вместо красивых фотографий))
Итак, наступила долгожданная пятница 31.08.2012. Не буду долго писать о пресловутой пробке на борском мосту, но должна отметить, что 170 км до базы пролетели достаточно быстро, несмотря на дождь. Наша машина успела даже на ужин к 19:00. Остальные подтягивались аж до 1:00 1 сентября))
Было холодно…, промозгло, но разве это могло остановить нас на пути к шашлыку и горячительному))



Кстати, костер у нас был зачетный! Мне очень понравился, никогда не думала, что огонь настолько меняет атмосферу!



Расходились поздно, точнее рано… А ведь в планах была рыбалка)) Но наши мужчины выстояли, 2 дня чередуя "шашлык", баню, рыбалку…, кто-то еще и походы за грибами… Это вам не за компом в офисе сидеть:))
http://www.nnov.ru/galleries/korporativnyy-vyezd-nnov-ru.html?photoItemID=4760346&gPart=4

http://www.nnov.ru/galleries/korporativnyy-vyezd-nnov-ru.html?photoItemID=4760537&gPart=4

Больше всего в этот раз мне понравилось то, что все мы были со своими семьями и детками, было весело вдвойне)) Мои и "порыбачили" и грибы научились собирать:





Другие выбрали лошадку)) Хотя мои отнеслись к ней с большой осторожностью







По поводу красоты природы можно говорить много, но, кстати, мне очень понравилось, что мы увидели в субботу ее "холодность"… мне показалось, что так даже красивее!

http://www.nnov.ru/galleries/korporativnyy-vyezd-nnov-ru.html?photoItemID=4760330&gPart=4
http://www.nnov.ru/galleries/korporativnyy-vyezd-nnov-ru.html?photoItemID=4760343&gPart=4
http://www.nnov.ru/galleries/korporativnyy-vyezd-nnov-ru.html?photoItemID=4760548&gPart=4

Зато в домиках были теплые печки, где можно было отогреться! Хотя с нашей шумной компанией замерзнуть… ну… очень сложно))

Я осталась всем довольна, надеюсь и весь ннов)) Постараюсь учесть в следующий раз желание некоторых поиграть в футбол и т.д. и т.п. в плане активного отдыха…, главное команду соберите))

"Подсолнухи" проверены ННОВом)) Рекомендуем!










29.08
12:36

Опра Уинфри четвертый год подряд удерживает лидерство в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей



Американская телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри четвертый год подряд удерживает лидерство в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Как говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте журнала, в период с мая 2011 года по май 2012 года Уинфри заработала 165 миллионов долларов.



27.08
14:27

50% женщин имеют размер 14 (48) или больше, но большинство магазинов женской одежды работают с размером 14 (48) или меньше.

Изменить взгляд общества на эталоны красоты в одночасье не получится, мы все должны сделать что-то для этого. Примите свою уникальность и цените свое тело.
Не убедительно? Тогда посмотрите на скандальную фотосессию нашей русской красавицы Кати Жарковой, которую в детстве дразнили "локомотивом" за ее формы. Сейчас она в Нью-Йорке и крайне востребована.










Папки

Друзья


Найти друзей